вторник, 16 февраля 2010 г.

Остров проклятых


"Остров проклятых"
Shutter Island
Премьера мире: 13.02.2010, в России: 18.02.2010
Релиз на DVD: 25.03.2010
Производство: Paramount Pictures / Appian Way / Phoenix Pictures / Sikelia Productions, США, 2010
Кинопрокат: Каскад Фильм
драма / триллер
Режиссёр: Мартин Скорсезе
Сценарий: Лаета Калогридис, Деннис Лихэйн (роман)
Продюсеры: Брэд Фишер, Майк Медавой, Арнолд Мессер, Мартин Скорсезе
Исполнительные продюсеры: Крис Бригэм, Лаета Калогридис, Деннис Лихэйн, Луис Филлипс
Оператор: Роберт Ричардсон
Художник: Данте Ферретти
Монтаж: Телма Скунмэйкер
Костюмы: Сэнди Пауэлл
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Зюдов, Джеки Эрл Хэйли, Элиас Котеас, Патришиа Кларксон, Дрю Бисли, Кристофер Денэм, Том Кемп, Джеррелл Ли, Тед Ливайн, Джон Кэрролл Линч, Эмили Сара Стикеман

1954 год. Разгар холодной войны. Федеральный маршал Тедди Дэниэлс (Леонардо ДиКаприо) и его новый напарник Чак Оле (Марк Руффало) прибывают на остров Шаттер, чтобы расследовать непонятное происшествие. Из закрытой камеры в больнице строгого режима бесследно исчезла женщина, осужденная за серию громких убийств (Эмили Мортимер). Все странно и подозрительно на этом богом забытом, продуваемом всеми ветрами острове. Врачи, охрана и сами психические больные словно предлагают следователям сыграть в какую-то жуткую мистическую игру. Ничто не является тем, чем кажется или чем должно быть на самом деле.
На остров обрушивается шторм, но следствие идет своим чередом. Шторм постепенно усиливается, и вместе с ним множатся зловещие тайны, одна другой страшнее и непонятнее. Возникают подозрения о заговоре военных и ученых, о тайных медицинских экспериментах, репрессивном подавлении сознания (возможно, где-то тут находится секретная лаборатория, к которой никому нет доступа). Постепенно появляются первые, еще зыбкие намеки на разгадку, пусть даже они из области сверхъестественного. Разбираясь во всем этом деле, сталкиваясь с сумасшедшими пациентами, больше похожими на призраков, изобретательно плетущими цепь своих интриг, а также не понимая, чем занимаются здесь врачи, чья гениальность тоже не подлежит сомнению, Тедди не может не признаться себе, что его здесь держат и сугубо личные мотивы. Но чем дальше он будет распутывать весь этот клубок загадок, тем с более глубокими тайнами сознания и самыми глубинными страхами будет вынужден столкнуться. Возможно, он обречен вообще остаться на этом острове навсегда.
Трейлер №1 в HD: 42.79 Mb / 102.80 Mb / 178.91 Mb
Трейлер №1 (русский): смотреть/скачать
Трейлер №2 в HD: 44.88 Mb / 104.79 Mb / 177.28 Mb
Трейлер №2 (русский): смотреть/скачать
Трейлер №3: 11.01 Mb
Международный трейлер: 9.64 Mb
Трейлер (дублированный): смотреть/скачать
Ролик с Суперкубка в HD: 9.63 Mb / 22.96 Mb / 38.62 Mb
Фильм о съёмках №1: 23.67 Mb
Фильм о съёмках №2: 21.53 Mb
Официальный сайт (англ.)
Официальный сайт (рус.)


СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ К ЭТОМУ И ДРУГИМ ФИЛЬМАМ ЭТОЙ НЕДЕЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Комментариев нет: