вторник, 25 сентября 2007 г.

Любовь заказов не принимает.

"Официантка"
Waitress
Премьера в мире:02.05.2007, в России:27.09.2007
Производство: Night and Day Pictures, США, 2007
Кинопрокат: Гемини
Рейтинг IMDb: 8,0
Продолжительность: 107 мин.
комедия / мелодрама
Режиссёр: Эдриэнн Шелли
Сценарий: Эдриэнн Шелли
Продюсер: Майкл Ройфф
Исполнительные продюсеры: Роберт Бауэр, Тодд Кинг, Даниэлла Ренфрю, Джефф Роуз
Оператор: Мэттью Ирвинг
Художник: Рэмси Эвери
Композитор: Эндрю Холландер
Монтаж: Аннетт Дэйви
Костюмы: Ариэла Уолд-Кохэйн
В ролях: Кери Расселл, Натан Филлион, Шерил Хайнс, Эдриэнн Шелли, Джереми Систо, Энди Гриффит, Эдди Джемисон, Лью Тэмпл, Кристи Тэйлор
Черри работает в закусочной одного из провинциальных городишек на юге США. Когда она узнает, что беременна, то решает кардинально изменить свою жизнь. Отношения с инфантильным супругом Эрлом она продолжать больше не собирается. Черри уже считает, что всем ее надеждам на лучшую жизнь не суждено сбыться, но тут в городке появляется красавец-доктор.
Как только в январе 2007 года на кинофестивале «Сандэнс» прошла премьера «Официантки», публика немедленно откликнулась на эту «аппетитную», забавную и, в конечном счете, вдохновляющую историю про «пирожного гения» -- девушку из южного провинциального городка, загнанную в угол своим мужем с дурными манерами и замечательным, но совершенно неподходящим ей занятием – и протаптывает дорожку к будущему, которого она и представить себе не могла. Однако успех фильма имел сладко-горький привкус для всех, кто был вовлечен в его создание, потому что сценарист и режиссер, Эдриэнн Шелли, не смогла разделить с ними радость триумфа. Шелли трагически погибла в ноябре 2006 года, так и не узнав, что ее мечта осуществилась и «Официантка» принята на кинофестиваль «Сандэнс». Во время фестиваля продюсер картины Майкл Ройфф в интервью «Нью-Йорк Таймз» сказал: «Не могу поверить, что я сейчас в Парк Сити, а она нет. Она так хотела, чтобы этот фильм прошел здесь, был замечен…
это был серьезный, поворотный момент в ее карьере».
Тизер: 2.36 Mb / 6.10 Mb / 10.40 Mb / 16.35 Mb / 50.72 Mb / 75.99 Mb
Трейлер: 5.32 Mb / 13.82 Mb / 22.35 Mb / 37.35 Mb / 116.52 Mb / 180.50 Mb
Официальный сайт

Комментариев нет: