вторник, 11 сентября 2007 г.

A comedy about life at the top, as seen from the bottom

"Дневники няни"
The Nanny Diaries
Премьера в мире:07.09.2007, в России:13.09.2007
Производство: Weinstein Company, The / FilmColony, США, 2007
Кинопрокат: Вест
Рейтинг IMDb: 6,4
Продолжительность: 106 мин.
комедия / драма / мелодрама
Режиссёры: Шэри Спрингер Берман, Роберт Пульчини
Сценарий: Шэри Спрингер Берман, Роберт Пульчини, Эмма МакЛафлин (роман), Никола Краус (роман)
Продюсер: Ричард Н. Глэдстайн
Исполнительные продюсеры: Боб Вайнштайн, Харви Вайнштайн, Дэни Вулф
Оператор: Терри Стэйси
Художник: Марк Рикер
Композитор: Марк Суоццо
Монтаж: Роберт Пульчини
Костюмы: Майкл Уилкинсон
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Лора Линни, Алиша Кис, Крис Эванс, Донна Мерфи, Пол Джаматти, Николас Арт, Натан Корддри, Кэйди Хаффман, Брэнди Родерик, Нина Гарбирас, Джудит Робертс, Элисон Райт, Хезер Симмс, Сакина Джэффри, Джули Уайт, Джеймс Урбаньяк, Никола Барбер, Джон Хенри Кокс, Джоанна Хаймболд, Кэйтлин Хопкинс, Илэна Ливайн, Стивен О'Рейлли, Марла Сучаретца
«Дневники няни» - трогательная и отчасти смешная история Энни Брэддок (Скарлетт Йоханссон), молодой женщины из рабочего квартала Нью-Джерси, которая пытается найти свое место в жизни. Энни только что окончила колледж и находится под сильным давлением со стороны матери, которая требует, чтобы она сделала карьеру в мире бизнеса, в то время как её мечта - работа антрополога. В результате стечения обстоятельств Энни оказывается в элитной Верхней части манхэттенского Ист-Сайда, которая не идёт ни в какое сравнение с её родным пригородом Нью-Джерси или с жизнью местного племени в деревушке на Амазонке. Решив почувствовать вкус настоящей жизни, она соглашается стать няней в богатом семействе, названным семья «Икс». Вскоре Энни понимает, что жизнь здесь совсем не так радужна и что она должна удовлетворять любую прихоть миссис Икс (Линни) и ее не по годам развитого сына Грэйера, а также избегать мистера Икс (Пол Джаматти). Жизнь еще больше усложняется, когда она влюбляется в красавчика Готти (Эванс), и ей придется пересмотреть свою жизнь и путь, который она избрала.
Изданный в 2002 году сатирический роман «Дневники няни» был удостоен лестных отзывов критики, продался тиражом не хуже любого блокбастера и даже снискал славу.
Неутихающие споры вокруг книги были вызваны тем фактом, что ее авторы Эмма МакЛафлин и Никола Краус проработали бэйбиситтерами на Манхэттене более чем в 30 семьях в общей сложности 8 лет. Так как их роман в уничтожающе-юмористической форме изображал астрономически богатую семью с Парк Авеню, в средствах массовой информации пошел шепот: «О ком же в действительности эта книга?» В то время как авторы настаивали на том, что их книга – вымысел, она была написана с таким знанием материала, что просто не могла не вызывать предположения такого рода. За полгода до шумихи права на экранизацию книги были приобретены продюсером Ричардом Глэдштейном.
Скачать книгу на русском: 259 Kb
Скачать трейлер: 6.11 Mb / 14.11 Mb / 23.14 Mb
Официальный сайт фильма

Комментариев нет: