понедельник, 28 сентября 2009 г.

Ласковый май


"Ласковый май"
Премьера в России: 01.10.2009
Релиз на DVD и Blu-Ray: 22.10.2009
Производство: DIXI TV, Россия, 2009
Кинопрокат: Каропрокат (510 копий)
комедия / драма
Режиссёр: Владимир Виноградов
Сценарий: Елена Райская
Продюсер: Ефим Любинский
Оператор: Сергей Юдаев
Композитор: Алексей Шелыгин
В ролях: Вячеслав Манучаров, Дмитрий Блохин, Виктор Вержбицкий, Людмила Зайцева, Раиса Конюхова, Максим Костромыкин, Максим Литовченко, Инга Оболдина, Марина Орел, Раиса Рязанова

В 1985 году в Советском Союзе началась ПЕРЕСТРОЙКА и появилась группа "Ласковый май". На их концерты ломилась, от неразделенной любви к ним совершались самоубийства. Фигура Михаила Горбачева меркла в лучах славы создателя "Ласкового мая" — Андрея Разина.
Случайно сделанная фотография на пляже, где Андрей Разин, будучи ребенком, запечатлен с семьей Горбачевых, перевернула его судьбу. Именно с помощью этой фотографии он стал племянником Горбачева. Он заявил об этом не впрямую — так, намекнул, и ему мгновенно поверили. Функционеры всех рангов действовали без промедления: перед ним распахнулись двери телевидения и радио, советская эстрада легла к его ногам.
Разин ездил по всем детским домам Советского Союза в поисках одаренных детей для своих групп — двойников. "Ласковый май" гастролировал одновременно в нескольких городах, давая в день по 5-6 концертов.За все десять лет существования группы не было ни одного не проданного или сданного билета, каждый пятый житель СССР побывал на их концертах.
Прошло время, ушел Горбачев, развалился Советский Союз, прошла эпоха "Ласкового мая", но до сих пор, под современные аранжировки их песен, зажигают на дискотеках современные тинэйджеры.
История основана на реальных событиях.
Трейлер №1: смотреть/скачать
Трейлер №2: смотреть/скачать
Репортаж о съёмках: смотреть/скачать
Официальный сайт


СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ К ЭТОМУ И ДРУГИМ ФИЛЬМАМ ЭТОЙ НЕДЕЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Комментариев нет: