вторник, 30 ноября 2010 г.

Санта на продажу


"Санта на продажу"
Rare Exports
боевик / комедия
Премьера в мире 07.08.2010, в России 02.12.2010
Производство: Agnes b. Productions / Cinet / Davaj Film / FilmCamp / Filmpool Nord / Love Streams Productions / Pomor Film / Yleisradio (YLE), Финляндия — Норвегия — Франция — Швеция
Кинопрокат: Top Film Distribution
Рейтинг MPAA: R
Режиссер: Жалмари Хеландер
Сценарий: Жалмари Хеландер
Продюсер: Петри Йокиранта
Оператор: Мика Орасмаа
Монтаж: Киммо Таавила
Художник: Лив Аск
В ролях: Томми Корпела, Джонатан Хатчингс, Питер Якоби, Илмари Ярвенпаа, Рауно Джавонен

Если вы думаете, что фильм "Санта на продажу" будет очередной доброй новогодней сказкой, то глубоко ошибаетесь. Такой жесткой истории о том, как спасти главный в году праздник, до сих пор еще никто не снимал.
"Черная" рождественская комедия. В Швеции, в ущелье на глубине 486 метров, подрывники нашли самого настоящего С...анта Клауса. Оказалось, что это вовсе не тот добрый дедушка, который приносит детям подарки. Санта Клаус — демон из Преисподней, до ужаса тощий страшный старик с мерцающими в сумраке глазами, который наказывает плохих детей. В результате, плененный демон Санта оказывается на свободе — слабый и забитый. И прежде чем он наберет свою былую мощь, предприимчивые северяне заключают старика в клетку и готовы продать его любому желающему... за 85 тысяч долларов! Этот не совсем рождественский фильм основан на сюжете короткометражек Жалмари Хеландера 2006-го и 2005-го годов, ставших культовыми среди интернет-пользователей. Это фильм для тех, кто думает, что он уже не верит в Санта Клауса.
Трейлер (русский)
ТВ-спот (русский)
Англоязычные ролики к фильму
Официальный сайт (англ.)


СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ К ЭТОМУ И ДРУГИМ ФИЛЬМАМ ЭТОЙ НЕДЕЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Комментариев нет: